ENTRENADORES 2016/2017

ENTRENADORES TEMPORADA 2016/2017

Tras largas conversaciones y deliberaciones, mirando por el bien de nuestros jugadores, el cuerpo técnico del Club polideportivo "DON BOSCO" cerró la plantilla de entrenadores para la temporada 2016/2017.

Pronto publicaremos las fechas de inicio de la pretemporada de cada equipo.

Ahora a descansar y recargar las pilas para iniciar la próxima temporada.

* Juvenil "A": Andrés Pastor Retamar, Hazael Pastor Retamar y Enrique Mayoral Pinto

* Juvenil "B": Francisco Teodoro León, José Ramón Sánchez Velo y José Jesús Perera López

* Juvenil "C": Manuel Ricis Arce y José Luis González Espejo

* Cadete "A": David Sánchez Pozón

* Cadete "B": Julio Guiberteau Galán y Sergio Teodoro García

* Cadete "C": Carlos Carrasquero Zambrano, Daniel Cabrera Cortés y Borja Granado Mañas

* Cadete "D": Nector González Manuel y Jorge Cebrián Colín

* Infantil "A": Francisco Javier Ramos Gordillo

* Infantil "B": Alberto Remedios Picón

* Infantil "C": Juan Salvador Martinez Sánchez y Luis Martínez González

* Infantil "D": Miguel Ángel Acevedo Gil, Manuel González Rubio y Tadeo Burgos Blanco

* Infantil "E": José María Pereira Reyes y Jonathan Sánchez Brito

* Alevín "A": Borja Granado Mañas y Juan Salvador Martínez Sánchez

* Alevin "B": Julián Ibáñez Esteban y Víctor Malato Canchales

* Alevín "C": Sebastian Scalise Arias y Carlos Merino Méndez

* Alevín "D": Francisco Teodoro León y Andrés Pastor Retamar

* Alevín "E": Rafael Martínez Pérez y Jorge Ramos Alfonso

* Alevín "F": Carlos Díaz Sierra y Zeus Cantero Santiago

* Alevín "G": Andrés Romero Teodoro, José Mª Pereira Reyes y Andrés Romero Sánchez

* Alevín "H": Miguel Angel Acevedo Gil y Manuel González Rubio

* Benjamín "A": José Antonio González Suárez, Nector González Manuel y Carlos Ramos Alfonso

* Benjamín "B": Michael Ferrera Maqueda y Carlos Carrasquero Zambrano

* Benjamín "C": Diego Pedraz Hernández y Javier Montero Martín

* Benjamín "D": David Guerra Hipólito y David Sánchez Muñoz

* Benjamín "E": Francisco Ruiz Romero y Cristian Blanco Mata

* Benjamín "F": Agustín Muñoz Méndez

* Prebenjamín "A": Javier Pavo García y Sergio Teodoro García

* Prebenjamín "B": Juan Lozano López

* Prebenjamín "C": José Luis Copete  Amante y Ernesto Copete Méndez

* Prebenjamín "D": Carlos Ramos  Alfonso y David Llamazares Peña

* Miniprebenjamín "A": Oscar Barneto González y Jorge Ramos Alfonso

* Miniprebenjamín "B": Andrés Pastor Retamar y Rubén Delgado Gaitán